Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2020 года В Башкортостане мужчина выпил без разрешения пол-литра водки и получил за это ножевые ранения от сожительницы

Как оказалось, уходя из дома, 43-летняя женщина разрешила своему 28-летнему избраннику выпить только две рюмки, а не всю бутылку. Полицейские Бирского района вызвали на место происшествия медиков и разобрались в случившемся.

Утром 1 декабря полицейским Бирского района поступило сообщение о том, что на улице Калинина мужчина получил три ножевых ранения и ему требуется помощь. Участковый уполномоченный полиции сообщил о случившемся в больницу и сразу же отправился на место происшествия. Сразу за ним на адрес была направлена следственно-оперативная группа.

Приехав на место, полицейские установили обстоятельства случившегося и доставили 43-летнюю подозреваемую в отдел полиции. Женщина рассказала подробности случившегося следователю и призналась в содеянном.

По предварительным данным, в первый день зимы 28-летний потерпевший и его 43-летняя сожительница употребляли спиртное. В какой-то момент женщина собралась к своим друзьям, но перед уходом запретила своему мужчине выпивать без нее бутылку водки, которая находилась в доме. Вернувшись через некоторое время, жительница Бирска обнаружила пустую тару на столе и пришла в ярость настолько, что стала ругаться и в итоге нанесла удар ножом неблагонадежному собутыльнику. Мужчина попытался дать отпор и сам накинулся на вооруженную даму, которая не стала долго думать и нанесла еще два ножевых в спину и живот. Женщина, которая кстати ранее была судима за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, осознала что сильно погорячилась и сразу же позвонила участковому уполномоченному полиции.

Сотрудники полиции изъяли нож. Сейчас потерпевший находится на лечении в больнице.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователями ОМВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости