Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2020 года В городе Салавате по горячим следам задержаны подозреваемые в хищении золотых украшений и смартфона

Вчера ночью в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату за помощью обратились две женщины. Дамы рассказали, что являются подругами. Накануне они проводили время в компании двух ранее знакомых мужчин, которые пришли в гости. Молодые люди распивали горячительные напитки.

В какой-то момент один из мужчин повалил на пол 36-летнюю гостью и снял с нее золотые серьги. После чего приятели решили покинуть квартиру, однако напоследок прихватили лежащий на кухонном столе сотовый телефон, принадлежащий 35-летней хозяйке квартиры.

После ухода гостей, женщины обратились в полицию.

В течение нескольких часов подозреваемые в совершении преступлений были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. Как выяснили оперативники, 24 и 25-летние салаватцы успели сдать похищенные украшения в ломбард, а вырученные денежные средства потратить на спиртное. Украденный смартфон полицейские обнаружили и изъяли по месту жительства одного из мужчин.

В настоящее время оба молодых человека задержаны, от них получены признательные показания в совершении преступлений, решается вопрос о возбуждении уголовных дел и избрании задержанным меры пресечения.

Надо отметить, что оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и даже отбывали наказание в одной колонии.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости