Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2020 года В онлайн-формате сотрудники Госавтоинспекции проводят краш-курсы для студентов Екатеринбурга

Краш-курс — это занятие, которое позволяет за короткое время продемонстрировать путь человека от рождения до настоящего времени жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности. В основе фильма, созданного сотрудниками Госавтоинспекции, последствия дорожных аварий. Визуальный ряд предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию ужасающих последствий дорожных трагедий.

Зрителями и слушателями одного из таких мероприятий стали студенты Свердловского областного музыкально-педагогического колледжа.

В фильме сотрудники МЧС, ГИБДД и центра медицины катастроф раскрывают о том, что они видят, когда прибывают на места дорожных аварий: как извлекают из груды металла, оставшейся от автомобилей, раненых и погибших, как выжившие проходят через мучительный процесс лечения и реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением. Зрителям напоминают, что в момент ДТП, где гибнет человек, обрывается не только его жизнь, вместе с ним «гибнут» и перестают жить обычной жизнью его родные и близкие - в фильме демонстрируются сюжеты о покалеченных судьбах родных и близких людей, которые погибли или получили серьезные травмы в автоаварии.

По завершении мероприятия студенты признались, что испытали эмоциональное потрясение, многое переоценив, и по-новому взглянув на проблему дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили всем участникам, что малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии: водителям нужно помнить, что они несут ответственность не только за себя, но я за других участников дорожного движения, пешеходам более внимательно оценивать дорожную обстановку, чтобы не провоцировать аварийные ситуации.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости