Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2020 года Житель Владимирской области обвиняется в хищении более девяти тонн металлических конструкций с территории стройки

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Покрова. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В феврале текущего года в полицию поступило сообщение о пропаже с территории стройки 25 металлических балок общей массой более девяти тонн.

Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила 1 100 000 рублей.

В течение нескольких недель оперативники выясняли обстоятельства хищения, определяли круг лиц, которые могли иметь причастность к совершению преступления, и устанавливали местонахождение злоумышленника. В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан сторож, работавший на объекте. Фигурант в содеянном сознался.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь на работе, дважды нанимал погрузчик, похищал балки и перевозил их в пункт приема металлолома. На вопросы водителя погрузчика о собственнике балок обвиняемый отвечал, что они ему переданы ему в счет оплаты за работу. После хищения фигурант уехал в соседний регион, где потратил все деньги на проживание в гостиницах и посещение увеселительных заведений.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости