Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2020 года В столичных школах Северной Осетии автоинспекторы провели Единый урок безопасности по ПДД

Во избежание аварий с участием детей, сотрудники Владикавказского ОГИБДД проводят тематические встречи в виде презентаций, бесед, лекций, викторин и экскурсий. В рамках единого урока безопасности, полицейские напомнили школьникам из СОШ № 24, 33 и 46 о правилах безопасного передвижения по проезжей части, обратив внимание на то, что необходимо начинать концентрироваться уже сразу, при выходе из дома, с оглядкой на движущиеся транспортные средства у подъезда, таящие в себе скрытую опасность.

С учетом изменения погодных условий и сокращения светового дня учащимся рекомендовано использование на верхней одежде, школьных и спортивных сумках световозвращающих аксессуаров, благодаря которым водители своевременно могут распознать на дороге и вблизи нее движущегося пешехода, и предотвратить наезд.

Отдельным вопросом прозвучала тема безопасности юных пассажиров.

Автоинспекторы представили аудитории видеопрезентацию «Роль пассивных средств безопасности в салоне личного авто и общественного транспорта».

К активной работе в школах подключаются и родительские патрули, организующие профилактические рейды вместе с представителями органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости