Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2020 года Госавтоинспекторы Кыштыма поговорили со школьниками о культуре поведения на дороге

Кыштымские Госавтоинспекторы провели урок по дорожной безопасности для учащихся средних школ.

Перед ребятами школы № 2 выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майор полиции Марина Шнырева, которая напомнила о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части. Школьники совместно с инспектором повторили, что залог безопасного перехода по пешеходному переходу дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор и обязательное слуховое восприятие. В игровой форме дети вспомнили дорожные знаки, которыми должны руководствоваться пешеход, водитель и велосипедист.

С командиром ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майором полиции Денисом Худяковым учащиеся школы № 10 рассмотрели возможные дорожные «ловушки», которые могут поджидать вблизи проезжей части и во дворах. Сотрудник полиции обсудил с ребятами места, предназначенные для безопасных забав, проговорив, какую опасность таят в себе игры рядом с проезжей частью, а также катание на санках на не специально оборудованных горках.

В заключение мероприятий ребята посмотрели видеоролики «Как не попасть в «Дорожную ловушку»».

Как отметила инспектор ОГИБДД Марина Шнырева, главное в подобных мероприятиях привить детям культуру поведения на дороге, напомнить правила общения и взаимодействия с другими участниками дорожного движения. Чем чаще напоминать подрастающему поколению о культуре поведения на дороге, тем скорее они будут вести себя осмотрительнее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости