Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 декабря 2020 года Предложили перевести деньги на «безопасный» счет

Неустановленные лица под видом банковских служащих обманным путем завладели крупными денежными суммами граждан.

По версии следствия, 55-летней псковичке позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что некие злоумышленники, якобы, пытаются незаконно оформить на нее кредит. И чтобы не допустить этого противоправного деяния незнакомец предложил горожанке как можно быстрее оформить кредит, а полученные деньги перечислить на указанный им «безопасный» счет.

Псковичка поддалась на эту уловку. В итоге, она перевела не только имевшиеся у нее на банковской карте деньги, но и оформила кредит, а обналиченные средства направила на счет, указанный мнимым банковским служащим. И тот в результате завладел денежными средствами на общую сумму 595 тысяч рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее ввели в заблуждение – обратилась за помощью в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Жертвами подобного дистанционного мошенничества 30 ноября и 1 декабря стали также двое жителей Опочки и Дедовичей. Эти мужчины лишились в общей сложности более 200 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Идет следствие. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости