Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2020 года В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

27 ноября в полицию обратилась 64-летняя жительница Новосибирска, она рассказала полицейским о том, что в 18.00 в салоне автобуса №39 один из пассажиров открыто завладел ее сотовым телефоном. Неожиданно выхватив телефон из рук, мужчина выбежал из автобуса на остановке «Гипроуголь» и скрылся. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленные в районе остановки и в автобусе. На кадрах был запечатлен подозреваемый в совершении преступления. Ориентировка с приметами злоумышленника была направлена всем наружным нарядам полиции.

28 ноября подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы при патрулировании территории. Мужчина пытался сдать похищенное в павильоне по продаже электроники в переходе метрополитена. Задержанный оказался 24-летним жителем Иркутской области, который ранее в поле зрение правоохранителей не попадал. мужчина приехал в Новосибррск несколько месяцев назад, не имел постоянного заработка и места жительства, проживая в хостелах. Подозреваемый свою вину признал. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости