Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2020 года Полицейские Арзамасского района проводят работу по снижению подростковой преступности

В полиции Арзамасского района прошла онлайн-конференция на тему состояния преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории Арзамасского района.

В конференции приняли участие представители администрации, прокуратуры, органов опеки, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, представители выездновской школы, социальных служб и других ведомств.

В центре внимания комиссии стало рассмотрение результатов работы подразделений по делам несовершеннолетних по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также рассмотрение административных материалов за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Все выявленные факты совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, а также ненадлежащее выполнение родительских обязанностей были рассмотрены комиссией и по каждому факту было принято конструктивное решение.

С целью пресечения и профилактики подобного рода преступлений и правонарушений, среди несовершеннолетних в Арзамасском районе, уже традиционно, проводятся открытые уроки по правовому информированию, как несовершеннолетних, так и их родителей, а также организовываются спортивные и творческие мероприятия и соревнования.

Наряду с профилактическими мероприятиями, сотрудниками полиции проводятся плановые и внеплановые рейды и проверки мест массового скопления молодежи.

В результате проводимых рейдов, лица, уличенные в совершении преступлений и правонарушений, подвергаются ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

В ходе подведения итогов участники конференции обозначили новые методы и формы работы с трудными подростками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации Отдел МВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (8314)77-72-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости