Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2020 года Жительница Владикавказа выразила благодарность полицейским за профессионализм и оперативность

Оперативники по горячим следам раскрыли кражу и вернули потерпевшей похищенные у нее злоумышленницей деньги

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу по горячим следам задержана ранее судимая 25-летняя жительница с. Сунжа, подозреваемая в краже крупной суммы денег.

Полицейские выяснили, что задержанная похитила 100 тысяч рублей в одном из магазинов на рынке города. Злоумышленница зашла под видом покупателя, выбрала необходимый товар и попросила продавца упаковать его в коробку. Реализатор вышла в поисках упаковки, а когда вернулась, клиентки в помещении уже не было. Тут же хозяйка магазина обнаружила пропажу всей выручки. Как пояснила 51-летняя потерпевшая, эти денежные средства в размере 100 тысяч рублей она копила, чтобы поехать за новым товаром.

Оперуполномоченные в поисках свидетелей обошли все соседние торговые ряды, опросили возможных очевидцев и реализаторов рынка, а также просмотрели камеры видеонаблюдения. Было установлено, что подозреваемая в ярко-желтом пуховике покинула рынок сразу после того, как совершила кражу и направилась в сторону ул. Куйбышева.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. Часть похищенных денежных средств, а именно 90 тысяч рублей, была изъята и возращена потерпевшей. За оперативность хозяйка магазина выразила благодарность полицейским, и призналась, что была приятно удивлена таким быстрым результатом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости