Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2020 года Сотрудники полиции Тюменского района задержали подозреваемого в краже гаджета

В дежурную часть полиции Тюменского района с сообщением о хищении мобильного телефона обратилась 21-летняя жительница поселка Винзили.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 24-летний житель деревни Криводанова. Полицейские выяснили, что ранее судимый молодой человек находился в день происшествия с потерпевшей в комнате. Увидев оставленный без присмотра мобильный телефон, злоумышленник решил забрать его себе. Украденный гаджет девушки он сдал в комиссионный магазин. Вырученные три тысячи рублей потратил на личные нужды.

В это время девушка обратилась в полицию, стражи правопорядка задержали подозреваемого, мобильный телефон изъят и возвращен законной владелице

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости