Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2020 года В Апанасенковском районе окончено расследование уголовного дела об использовании заведомо подложного документа

Отделом дознания ОМВД России по Апанасенковскому району окончено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ранее сотрудники Госавтоинспекции Апанасенковского района на автодороге остановили автомобиль под управлением 54-летнего жителя соседнего региона. Гражданин предоставил автоинспекторам водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности. Документ изъяли и направили на исследование.

Внешне водительское удостоверение не отличалось от оригинала, однако результаты экспертизы показали, что технология его изготовления не соответствует нормам Гознака, то есть оно является подложным, поскольку выполнено самодельным способом с использованием струйного принтера.

Мужчина доставлен в районный отдел внутренних дел, где в содеянном сознался. По его словам, водительское удостоверение он потерял и решил восстановить документ за денежное вознаграждение, обратившись за помощью к малознакомому гражданину.

Дознавателем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Апанасенковский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости