Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2020 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту угроз в адрес сотрудника полиции

18 октября 2020 г. в ходе несения службы на автодороге «Урвань-Уштулу» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району при проверке документов у водителя автомашины «Газель», 24-летнего жителя г. Чегем, выявили нарушение и составили административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

Через некоторое время водитель «Газ ели» прибыл по адресу проживания полицейского, составившего административный материал. Узнав, что инспектора ДПС нет дома, молодой человек, достав нож, высказал 63-летнему отцу угрозы физической расправы в адрес его сына, если тот ещё раз составит в отношении него административный материал. Пенсионер незамедлительно обратился с заявлением в ОМВД России по Черекскому району.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по Чегемскому району задержали молодого человека и доставили в отдел полиции.

Подразделением собственной безопасности МВД по КБР проводится служебная проверка для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС ОМВД России по Урванскому району.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости