Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2020 года В Магнитогорске полицейские совместно с детским технопарком «Кванториум» разработали видеоролик, направленный на профилактику мошенничества

Формирование у граждан умения противостоять преступным посягательствам является приоритетным направлением деятельности сотрудников полиции. Большую помощь в информировании сотрудникам полиции оказывают представители различных организаций. В этом году одним из партнеров Управления МВД России по городу Магнитогорску в вопросах информирования стал детский технопарк «Кванториум».

Ребята за несколько недель создали профилактический видеоролик. Перед началом работы кванторианцы познакомились с видами мошенничества и основными схемами мошеннических действий. В дальнейшем был придуман короткий текст, выбрано цветовое решение и объем информации, необходимой для успешного восприятия. После, созданный макет был размещен в группах в социальных сетях. Просмотрев ролик, пользователи будут владеть информацией о том, какие сведения конфиденциального характера нельзя сообщать мошенникам.

Партнерами проекта стали муниципальное предприятие «Маггортранс», ООО «Медиа-сервис», МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска».

В вагонах общественного транспорта, оборудованных телевизорами, также воспроизводится видеоролик. Он удобен тем, что в нем использована инфографика, позволяющая читать информацию, транслируемую на экране. Кроме того, клип размещен на медиаэкране на одном из центральных перекрестков города. А для удобства горожан, находящихся в МФЦ, запись транслируется на мониторах. Также запланировано его размещение в системе «сетевой город» для информирования родителей.

Только благодаря такому всеобщему неравнодушию к проблеме мошенничества можно достичь результатов в сокращении числа потерпевших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости