Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2020 года Жители Пермского края осуждены за совершение разбойного нападения на ювелирный магазин

В Кизеле суд признал двух местных жителей 43 и 62 лет виновными в совершении разбоя.

Следствием установлено, что в декабре 2019 года вечером 43-летний осужденный вместе со знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приехали к ювелирному магазину. Надев маски с прорезями для глаз, ворвались в помещение. Злоумышленник, угрожая двум продавцам пневматическим пистолетом, приказал им сидеть и не двигаться и закрыл входную дверь с внутренней стороны. Второй участник преступления разбил молотком витрины с ювелирными украшениями. Затем они начали складывать в хозяйственную сумку драгоценные изделия, в том числе золотые и серебряные цепочки, браслеты, серьги. С похищенным имуществом подельники выбежали на улицу, где их ожидал на автомобиле 62-летний водитель-соучастник, и скрылись с места преступления.

Общий ущерб составил более миллиона рублей.

Продавцы сразу же обратились за помощью в полицию. На следующий день все участники разбойного нападения были задержаны стражами правопорядка. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу магазина.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 43-летнему мужчине на срок 9 лет, его подельнику – на 8 лет. Кроме того, они обязаны возместить компенсацию морального вреда девушкам-продавцам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости