Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2020 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 ноября 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратился 34-летний житель г. Тарко-Сале.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что 12 ноября 2020 года мужчина на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже комплекта зимних колес стоимостью более 17 тыс. рублей. Позвонив по указанному в объявлении телефону, с предполагаемым продавцом обговорили условия и сроки сделки. После поступления денежных средств на счет продавца он обязался отправить товар транспортной компанией. Таркосалинец оплатил полную стоимость товара, но до настоящего момента зимние колеса в его адрес не поступили, денежные средства не возвращены. Мужчина понял, что его обманули после того, как не смог дозвониться до предполагаемого продавца, его телефон был отключен.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными! Необходимо помнить, что, покупая товар по объявлению у неизвестного лица, Вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости