Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2020 года В Курагино общественники провели профилактическую онлайн-беседу с подростками

В настоящее время актуальной проблемой в российском обществе является стремительный рост правонарушений, совершаемых лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Не каждый подросток осознает, что совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым, и иногда неисправимым последствиям.

С целью предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними, член общественного совета при МО МВД России «Курагинский» Татьяна Тюльпанова провела с подростками дистанционную беседу по средствам Скайпа на тему «Профилактика правонарушений».

В ходе беседы Татьяна Николаевна рассказала ребятам о правилах поведения в общественных местах и соблюдении личной безопасности на улицах поселка. Также общественница разъяснила к чему приводят драки, хулиганство и воровство, напомнив о возрасте наступления уголовной ответственности за отдельные виды преступлений.

В завершении онлайн-беседы общественница призвала юных слушателей к бдительности и осторожности. Выразив надежду, что полученная информация, воспримется ребятами в серьёз, и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости