Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2020 года Органами предварительного следствия МВД по Чеченской Республике направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества.

Сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Грозненскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества.

В ходе следствия было установлено, что в сентябре текущего года 22-летний житель населенного пункта Беркат-Юрт Грозненского района республики, находясь во дворе домовладения своего соседа 1959 года рождения, под предлогом приобретения для него мобильного телефона взял денежные средства в размере 20 000 рублей. Телефон обвиняемый покупать и не собирался, а денежные средства потратил на собственные нужды. Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ.

В настоящее время мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, с причинением значительного ущерба).

В отношении обвиняемого, которому может грозить до пяти лет лишения свободы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину и возместил нанесенный ущерб.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости