Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 декабря 2020 года Брянский полицейский Алексей Шупиков стал лауреатом первой степени конкурса МВД России «Доброе слово»

Подведены итоги литературного конкурса за 2020 год.

Литература в нашем обществе играла и продолжает играть важную роль. Она никогда, даже в непростые времена, не замыкалась в области только художественных интересов.

Ее творцы зачастую были не только мастерами, описывающими явления и события, но и учителями жизни, борцами против несправедливости, приверженцами истины и веры.

Литература – это мощный источник воспитания духа и личности. Герои книг часто становились образцами для подражания, помогали человеку постичь себя самого и окружающий мир, пробуждали в нем стремление к правде, учили уважению к прошлому, к знаниям и принципам морали. С этой целью уже более десяти лет в системе МВД России проводится литературный конкурс «Доброе слово».

В нынешнем году конкурс проходил в сложных условиях, вызванных коронавирусной инфекцией. На втором (заключительном) этапе на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 358 произведений 348 авторов. Из них:

– романов и повестей – 35

– рассказов – 94 (включая художественную публицистику)

– стихотворений и поэм – 229.

По оценке жюри, участники показали высокий уровень владения литературным языком и различными художественными приемам.

В текущем году страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем многие авторы обратились в своем творчестве к событиям тех нелегких годов. В ряде случаев были продемонстрированы оригинальные подходы в освещении вопросов, которые продолжительное время не поднимались прозаиками и поэтами.

В номинации «Рассказ» лауреатом первой степени стал брянский полицейский – специалист отдела обеспечения вооружением Управления организации тылового обеспечения УМВД России по Брянской области младший лейтенант внутренней службы Алексей Шупиков. На конкурс были представлены произведения, опубликованные в 2019-2020 годах в газете «По горячим следам». Это рассказы «Свобода, равенство и братство», «Учитель», «Партизан».

Приказом Министерства внутренних дел Алексей Александрович Шупиков награждается призом литературного конкурса МВД России «Доброе слово» первой степени и дипломом лауреата конкурса.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости