Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2020 года Эжвинские полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении кошелька у подруги

В отдел полиции №2 в Эжвинском районе поступило сообщение местной жительницы 1973 года рождения, заявившей о краже в такси. Женщина вызвала авто, чтобы уехать домой после посещения друзей. Добравшись до адреса проживания, она обнаружила, что в сумочке не хватает кошелька. Находясь в состоянии опьянения, потерпевшая предположила, что вещь могла выпасть в машине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что похитила кошелек подруга заявительницы, с которой та провела вечер. Злоумышленница ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В тот вечер она, воспользовавшись моментом, когда за ней никто не наблюдал, вынула кошелек из сумки и спрятала его в комнате, за музыкальным центром.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Кошелек и часть похищенных денег изъята по месту происшествия, в квартире подозреваемой.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните: злоупотребление спиртным может легко превратить вас в жертву преступления, а помимо этого толкнуть и на совершение противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости