Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2020 года Сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность двух омичей к сбыту героина

Сотрудники УНК УМВД России по Омской области пресекли противоправную деятельность двух омичей, связанную со сбытом наркотиков в крупном размере.

Наркополицейскими получена оперативная информация о том, что двое наркозависимых омичей, 1980 и 1981 года рождения, организовали сбыт героина среди своих знакомых. Так, один из фигурантов приобретал в Интернет-магазине, затем поднимал из тайников-закладок крупные партии наркотика. После этого часть героина он передавал на реализацию подельнику в Омске, а оставшееся запрещенное вещество реализовывал самостоятельно в микрорайоне Крутая горка.

Оперативники задержали фигурантов с поличным. Сотрудниками полиции у каждого из них изъяты свертки и пакетики с героином, приготовленные к сбыту: у 40-летнего мужчины изъято более 136 граммов наркотика, при личном досмотре 39-летнего подельника и в ходе обследования его жилища изъято около 16 грамм героина.

По материалам проверки следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости