Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2020 года Красноуральские сотрудники ГИБДД задержали мотоциклиста в алкогольном опьянении и без права управления

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по г. Красноуральску по улице Карла Либкнехта в районе гаражных массивов был замечен водитель, который управлял мотоциклом «Урал» без мотошлема. Сотрудниками ДПС было принято решения остановить данное транспортное средство.

Водитель, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться в гаражных массивах. Но во время движения мотоцикл заглох.

Подъехав к мотоциклисту, полицейские потребовали прекратить дальнейшее движение и перекрыли дорогу патрульным автомобилем. Однако, водителю мотоцикла удалось запустить двигатель, и он попытался продолжить движение.

Благодаря грамотным действиям сотрудников госавтоинспекции, водителя удалось задержать.

При общении у него были выявлены признаки алкогольного опьянения.

В ходе проверки, полицейские установили, что водитель не имеет водительского удостоверения и ранее в ГИБДД его не получал, а также неоднократно привлекался за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, на что он дал согласие.

По результатам освидетельствования, у гражданина установлено состояние алкогольного опьянения 0,654 мл. этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено административное производство по ч.1. ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), за что, ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости