Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2020 года В МВД Калмыкии подвели итоги операции «Уклонист»

Координатором и организатором оперативно-профилактического мероприятия выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, а участие в ней приняли представители оперативных и строевых подразделений республиканской полиции, а также представители республиканского наркологического диспансера.

Сама операция была направлена на выявление и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от исполнения возложенной судом обязанности прохождения диагностики, лечения от наркомании и осуществления медицинской реабилитации.

В ходе операции полицейские выявляли потребителей наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ. Также были разысканы лица, уклоняющихся от исполнения обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В настоящее время на учете в органах внутренних дел находятся 173 человека, 105 из которых уклонялись от прохождения медицинских мероприятий.

По выявленным сотрудниками полиции фактам потребления наркотических средств и уклонения от прохождения диагностики составлено 20 административных протоколов.

Полиция Калмыкии призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать в правоохранительные органы информацию о фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости