Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2020 года В Мордовии заключены под стражу подозреваемые в разбойном нападении в помещение музейной мастерской

В Саранске избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух ранее судимых местных жителей, 1961 и 1986 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ « Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 67-летнего скульптора музейной мастерской, расположенной по улице Полежаева, о совершенном разбойном нападении.

По словам заявителя, накануне вечером к нему на работу пришел его знакомый, ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель. Чуть позже в мастерскую явился товарищ последнего, после чего подозреваемые попросили у потерпевшего денежные средства на покупку алкоголя. Получив от мужчины 200 рублей, они приобрели бутылку водки, которую стали распивать в помещении мастерской. Когда спиртные напитки закончились, они стали осматривать помещение.

Обнаружив сейф, в котором находились денежные средства, злоумышленники попросили знакомого назвать код. Когда тот отказался, они ударили его по лицу и, приставив нож к горлу, потребовали озвучить необходимые цифры. После этого подозреваемый штангенциркулем начал зажимать потерпевшему пальцы. В это время второй из налетчиков ударил ногой по сейфу, от чего он открылся. Забрав находящиеся в нем 4 тысячи рублей, а также 500 рублей, принадлежащих потерпевшему, они покинули место преступления.

На следующее утро мужчина сообщил о случившемся в полицию.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленников. Один из подозреваемых был обнаружен в жилище, где собираются личности, ведущие асоциальный образ жизни. Соучастник преступления, узнав об этом, стал скрываться у своего знакомого, где и был задержан оперативниками.

В настоящий момент Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск в отношении них возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости