Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2020 года Подозреваемая в мошенничестве задержана сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское»

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступили заявления от двух местных жительниц о том, что неизвестная под предлогом покупки похитила их мобильные телефоны, показав поддельные электронные чеки, подтверждающие оплату товара. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена и доставлена в Дежурную часть Отдела полиции 38-летняя жительница г. Москва, которая дала признательные показания.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленница находила в сети Интернет объявления о продаже телефонов на территории г.о. Серпухов и договаривалась о встрече с продавцами в удобном для них месте. После осмотра товара она предлагала провести оплату через мобильный банк, показывая на экране своего телефона чек, подтверждающий перевод, при этом денежные средства на счет продавцов так и не поступали.

По данным фактам следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Серпуховским городским судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время полицейскими устанавливается её причастность к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории московского региона.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости