Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2020 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества при продаже автомобиля

Злоумышленник обманным путем завладел 10 тысячами рублей жителя города.

31-летний автолюбитель решил приобрести транспортное средство с помощью торговой площадки в сети Интернет. Его внимание привлекло объявление, которое разместил житель соседнего региона. Незнакомец предложил купить у него автомобиль по выгодной цене, но потребовал внести предоплату в размере 10 тысяч рублей. После того, как житель Севастополя перевёл деньги на указанный счёт, продавец перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали 22-летнего подозреваемого. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник решил преступным путём улучшить свое материальное положение и для этого разместил объявление о продаже автомобиля, владельцем которого не являлся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Севастополя напоминает, что одним из наиболее распространенных способов дистанционного мошенничества является покупка и продажа на интернет-сервисах. Чтобы не стать жертвой мошенничества при покупке автомобиля с помощью интернет-магазина необходимо: внимательно проверить регистрационные документы в ГИБДД и убедиться в их подлинности; не вносить залог, предоплату или полную стоимость незнакомым продавцам.

Если же вы пострадали от действий мошенников, то следует немедленно обратиться в ближайший территориальный отдел МВД или сообщить по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости