Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

02 декабря 2020 года Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья», «Комендантский час»

В период с 27 по 28 ноября текущего года на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», «Комендантский час».

Мероприятие проведено в целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечения взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе мероприятия проверены:

68 мест концентрации молодежи;

36 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете;

34 семьи, находящихся в социально опасном положении.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ненецкому автономному округу предупреждают: для родителей (законных представителей) - за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними и вовлечение в совершение преступлений и антиобщественных действий, законодательством предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.

Стражи порядка напоминают:

в соответствии с действующим законодательством несовершеннолетним в возрасте до 18 лет на территории округа запрещено находиться без сопровождения близких родственников в общественных местах в ночное время (с 23 часов до 06 часов местного времени в период с 01 июня по 31 августа и время с 22 часов по 06 часов по местному времени в период с 01 сентября по 31 мая).

Согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, а также обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости