Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2020 года В Брянске полицейские с поличным задержали наркозакладчика

Наркотическое вещество было расфасовано в 198 обмотанных изолентой свертков, подготовленных для закладки в безлюдных местах.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску с поличным задержали молодого человека с явными признаками наркотического опьянения, подозреваемого в распространении запрещенных к свободному обороту веществ.

Проверяя мобильный телефон 21-летнего уроженца Новосибирской области, полицейские нашли в мессенджере переписку подозреваемого с работодателем, которому тот отчитывался о сделанных «закладках» с наркотиком.

Как установили полицейские, злоумышленник приехал в Брянскую область пару недель назад и успел реализовать две партии наркотика. Третью партию, полученную молодым человеком незадолго до задержания, стражи правопорядка изъяли. Экспертиза показала, что в 198 обмотанных изолентой свертках находится наркотическое средство героин общим весом 370 граммов.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости