Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2020 года В Артеме заключена под стражу подозреваемая в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение врача скорой медицинской помощи о том, что в квартире по улице Котовского мужчине причинено ножевое ранение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

По подозрению в совершении преступления задержана 48-летняя жительница Артема. Женщина рассказала, что поссорились со своим знакомым во время распития алкоголя. В тот момент, когда он собирался ударить хозяйку квартиры, она схватила со стола кухонный нож и нанесла ему несколько ударов в область живота.

Раненый гражданин вышел на лестничную площадку, где на него обратили внимание соседи и вызвали скорую медицинскую помощь.

Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемая доставлена в отдел полиции. Установлено, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. Имея не снятую и не погашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, злоумышленница вновь совершила тяжкое преступление.

Следователем следственного подразделения отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что потерпевший - житель Еврейской автономной области – является обвиняемым в неправомерном завладении транспортным средством. На судебные заседания он не являлся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке заменена на заключение под стражу.

В настоящее время, после оказания медицинской помощи, разыскиваемый арестован и этапирован в Еврейскую автономную область.

Пресс-служба ОМВД России по г. Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 08:27 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости