Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2020 года В Дальнегорске полицейские задержали троих приморцев при попытке угнать автомобиль

В отдел полиции города Дальнегорска поступило сообщение 32-летнего местного жителя о том, что неизвестные пытаются угнать автомобиль Toyota Corolla, припаркованный во дворе дома по улице Молодёжная.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали троих ранее судимых граждан 24, 25 и 33 лет, которые в момент прибытия полицейских пытались вскрыть припаркованное транспортное средство.

Также установлено, что несколькими часами ранее задержанные совершили угон седана Toyota Corona по улице Индустриальная, который был обнаружен полицейскими по улице Химиков. Обе автомашины не были оборудованы сигнализацией.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что приехали в Дальнегорск на заработки из разных районов Приморья.

Следственным отделом возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору), частью 3 ст. 30 пункта «а» части 2 ст. 166 УК РФ (Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать элементарные правила для сохранности своего имущества. Никогда не оставляйте свои транспортные средства открытыми без присмотра. Не оставляйте в автомобиле ценные вещи и документы.

Обязательно устанавливайте на свой автомобиль автосигнализацию, а лучше помещайте его в гаражи или на охраняемые автостоянки.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости