Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2020 года В Якутии полицией разысканы без вести пропавшие подростки

К сожалению, иногда случаются ситуации, когда пропадают наши близкие или знакомые люди. Особую тревогу у полиции вызывает розыск без вести пропавших несовершеннолетних. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. Но зачастую подростки покидают места жительства и учебы, не осознавая, что на их розыск задействуются значительные силы и средства.

Так, сотрудниками полиции было установлено местонахождение четверых несовершеннолетних.

В Нерюнгринском районе ушли из дома и не давали о себе знать 12-летняя и 13-летняя подруги. В дежурную часть полиции обратился родной отец 12-летней девочки, который сообщил о том, что вторые сутки дочка отсутствует дома. Как выяснилось, родители без вести пропавшей разведены, и девочка проживает с матерью и отчимом. При этом ни родная мать, ни отчим в полицию не обратились. Тревогу забил родной отец, когда узнал о пропаже дочери. На следующий день после поступления заявления полицейскими было установлено местонахождение девочек. Как выяснилось, подруги были всё это время вместе и ночевали у своих друзей. Мать 13-летней девочки не обращалась в полицию и узнала о том, что её дочь нашли, от сотрудников полиции. В отношении обоих родительниц составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Заставил поволноваться свою бабушку 13-летний подросток из Вилюйского района, который не пришел домой. Местонахождение без вести пропавшего было установлено в г.Якутске. Как выяснилось, подросток с друзьями за короткое время успел доехать из района в столицу республики.

Без вести пропала и 16-летняя жительница одного из близлежащих районов. В полицию обратились родные девушки. Как выяснилось, она состоит на учёте в ПДН и уже не один раз пропадала из дома. Полицейские нашли без вести пропавшую в аэропорту. Оказалось, что девушка познакомилась в социальных сетях с парнем, который пригласил её в гости. Поэтому она сначала добралась на попутных машинах до г. Якутска, а затем через Москву долетела до г.Грозный, где встретилась с парнем. Подросток возвращена в семью.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости