Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2020 года Мужчина перевел мошенникам более 9 тысяч рублей, решив приобрести авиабилеты

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих местному жителю.

По предварительной информации, потерпевший нашел в сети интернет сайт одной из авиакомпаний. На обнаруженной странице он увидел ссылку на акцию «Черная пятница» и перешел на новую страницу. Выбрав для себя удобный маршрут, северчанин оплатил 9000 рублей, однако билетов так и не получил. После оплаты сайт стал недоступен.

По данному факту сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными при электронном переводе своих сбережений, постараться исключить безналичные переводы при осуществлении покупок в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям, в том числе по телефону, персональные данные, реквизиты банковских карт, защитный код на оборотной стороне, а также коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. Ни в коем случае не переходить по ссылкам, пришедших от незнакомых лиц, и не устанавливать сторонние приложения на свои мобильные устройства. Прежде чем осуществить финансовую операцию следует посмотреть отзывы о продавце на том или ином сайте в Интернете, или же проконсультироваться с банковскими работниками, самостоятельно перезвонив по официальным телефонам финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости