Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2020 года В суд передано уголовное дело о неисполнении омичкой обязанностей по воспитанию двухлетнего сына

Дознавателем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка.

Сообщение об угрозе жизни и здоровью двухлетнего мальчика поступило в полицию и социальные службы от женщины, которая находилась в гостях у фигурантки и стала свидетельницей жестокого обращения матери с сыном.

Инспектор ПДН совместно с представителями социальных учреждений незамедлительно вышли по указанному адресу. В комнате общежития в состоянии алкогольного опьянения находилась обвиняемая.

Малыш проживал в антисанитарных условиях, детская кроватка захламлена грязными вещами, продукты питания - в ограниченном количестве, в комнате немытая посуда, большое количество тараканов.

По информации соседей, женщина плохо кормила мальчика, поэтому они давали ему еду сами, или ее приносила бабушка ребенка. Мать причиняла мальчику телесные повреждения, подпаивала его алкогольными напитками, чтобы он, с ее слов, крепче спал.

Мать ребенка состояла на учете в органах внутренних дел, а также в службах социальной помощи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, посещалась контролирующими органами.

Органы опеки и попечительства приняли решение об изъятии двухлетнего мальчика из семьи и помещении его в специализированный дом ребенка.

Установлено, что в 2008, 2009, 2010 годах фигурантка отказалась от троих детей, оставив их в родильном доме. Ранее женщина трижды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Собранные дознавателем доказательства легли в основу обвинения по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости