Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2020 года Полицейские предупреждают людей пожилого возраста о хищениях денежных средств с банковских карт

Так, в производстве отдела дознания МО МВД России «Рубцовский» находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении жителя Рубцовска 1949 года рождения. Потерпевший через интернет заказал роутер стоимостью 2540 рублей. При получении посылки по почте им была оплачена указанная сумма, однако при вскрытии коробки обнаружил вместо роутера катушку от спиннинга стоимостью не более 200 рублей. В настоящее время устанавливается виновное лицо с целью привлечения к уголовной ответственности.

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег.

Например, если Вам звонят с незнакомого номера и сообщают, что Ваши близкие попали в беду и для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег, не нужно впадать в панику. Перезвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.

Если Вы получили СМС-сообщение или звонок о блокировке банковской карты или несанкционированном снятии с нее денежных средств, не сообщайте никому свои личные данные, данные банковской карты, немедленно позвоните на «горячую линию» банка.

Вам по телефону сообщили о полагающейся компенсации за приобретенный товар или лекарства, - не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные, переводить денежные средства. Необходимо срочно сообщить в полицию.

Также обращаем ваше внимание на участившиеся факты мошеннических действий посредством размещения в социальных сетях объявлений о продаже товаров, оказании различного рода услуг, а также трудоустройства.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию! Звоните 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных устройств).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости