Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 декабря 2020 года Сотрудники УМВД России по Магаданской области приняли участие в заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних

В правительстве Магаданской области под председательством заместителя начальника полиции регионального УМВД полковника полиции Сергея Могилевича в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений юных колымчан, а также детали межведомственного взаимодействия.

«В сегодняшнем семинаре-совещании принимает участие более 50 человек, это члены комиссии, председатели и ответственные секретари муниципальных комиссий из девяти городских округов региона. Очень приятно видеть и приглашенных коллеги из Министерства просвещения РФ и Российского университета дружбы народов. Наш регион уделяет детям самое пристальное внимание, стремится к тому, чтобы ребёнок был здоровым и счастливым. Межведомственное взаимодействие даёт возможность сконцентрироваться на решении именно этих вопросов, сделать такую работу более системной для всех уровней власти», — обратился к членам комиссии Сергей Станиславович.

В ходе мероприятия также была отмечена положительная динамика снижения подростковой преступности. Так, с начала текущего года в Магаданской области число противоправных деяний, совершенных подростками, сократилось на четверть.

В работе заседания комиссии в числе прочих обсуждался вопрос внедрения региональной информационной системы – банка данных по учету несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости