Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2020 года Североосетинские полицейские уличили руководителя строительной фирмы в сокрытии доходов предприятия

Компания пыталась таким образом уйти от уплаты задолженности по налогам.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО – Алания в результате проведенной проверки выявили факт сокрытия денежных средств одной из строительных фирм, предназначенных для уплаты недоимки по налогам.

Установлено, что 40-летняя жительница г. Владикавказа проводила операции, которые привели к невозможности принудительного взыскания денежных средств со счетов организации и позволили ей произвести расчеты, с кредиторами минуя свои расчетные счета. Тем самым руководитель компании сокрыла денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на общую сумму 3 млн. рублей, что является крупным размером.

В ходе обысков сотрудниками УЭБ и ПК изъята финансово-хозяйственная документация и другие доказательства противоправной деятельности подозреваемой.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости