Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2020 года Наркотики важней родства

Следственным отделом ОМВД России по Костромскому району окончено расследование уголовного дела о краже сбережений с банковского счета.

В полицию с заявлением обратился 62-летний житель Костромского района, обнаруживший в телефоне сообщения о списания денежных средств к которым не имел отношения.

Как установили стражи правопорядка, все транзакции проводились через мобильное приложение. Под подозрение правоохранителей попал 29-летний сын потерпевшего, который в конечном итоге признал свою вину.

По версии следствия, молодой человек приезжал вместе с бывшей женой в гости к своим родителям. В один из таких визитов отец попросил экс-невестку установить в новый сотовый телефон мобильный банк. Обвиняемый увидел придуманный пароль. Затем сын попросил родительский гаджет якобы для выхода в интернет, зашел в приложение и узнал, что на счету хранится более 30 тысяч рублей. Решив, что отец не заметит факта уменьшения баланса, обвиняемый трижды переводил деньги для оплаты наркотических средств.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости