Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2020 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции спасли двоих детей из пожара

«Инспекторы отделения ГИБДД отдела МВД России по Александровскому району Ставропольского края старший лейтенант полиции Денис Чеканов и лейтенант полиции Александр Языков спасли из горящего дома двоих детей.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции увидели клубы дыма над жилым домом на Столбовой улице в селе Александровское. Они оповестили о пожаре экстренные службы и незамедлительно направились к очагу возгорания.

Во дворе дома полицейские увидели двух человек: женщину и ее отца. Они сообщили, что в доме остались двое детей 6 и 14 лет. Входная дверь уже была охвачена пламенем. Не дожидаясь приезда пожарных, полицейские разбили стекло оконной рамы и помогли двум девочкам выбраться на улицу.

Во время тушения возгорания прибывшим пожарным расчетом автоинспекторы обеспечивали безопасность дорожного движения на участке дороги вблизи горящего дома.

Мать спасенных детей поблагодарила полицейских за профессионализм и оперативность, проявленные в чрезвычайной ситуации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости