Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2020 года Житель Верещагино подозревается в краже мотоцикла у своей знакомой

В начале ноября текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Верещагинский» поступило заявление от местной жительницы о том, что у нее похищен питбайк стоимостью 69 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, изъяли улики, опросили свидетелей. В этот же день стражи порядка обнаружили мотоцикл на одной из автостоянок города и установили и личность подозреваемого. Им оказался 23-летний знакомый заявительницы.

Накануне кражи молодой человек со своим другом пришел к потерпевшей в гости. Они употребляли спиртные напитки, а вечером гости ушли. Один из мужчин направился домой, а другой решил вернуться и совершить кражу. Он знал, что женщина хранила у себя в кладовой дорогостоящий мини-мотоцикл. Злоумышленник, оторвав на входной двери доску с навесами, проник в помещение и похитил питбайк, укатив его на стоянку. На следующий день он пришел забирать транспортное средство, но его задержали полицейские.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что хотел продать мотоцикл, так как нуждался в деньгах. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости