Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2020 года Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Сергей Плотников выступил одним из организаторов ежегодной благотворительной акции #ЩедрыйВторник-2020

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Сергей Плотников выступил одним из организаторов ежегодной благотворительной акции #ЩедрыйВторник-2020 и торжественной встречи победителей Всероссийских конкурсов #Zaсобой.

В Калуге данная акция проводится впервые.

#ЩедрыйВторник - это Международный день благотворительности, который массово отмечается в России уже 5 лет. Движение получило распространение в более чем 100 странах мира. Миссия #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. Проходит акция всегда по-разному, преследуя одну и ту же цель, – вовлечь как можно больше граждан в культуру благотворительности.

Акция была направлена на демонстрацию возможностей некоммерческого сектора региона и важность проявления солидарности и взаимопомощи в период пандемии. В программе мероприятий акции, в театрализованном формате, была показана работа некоммерческих организаций Калужской области, деятельность которых направлена на работу с детьми, будь то патриотическое и культурное воспитание, работа с детьми с ОВЗ, поддержка многодетных семей.

Участников акции поприветствовала п

редседатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО

Елена Тополева-Солдунова.

«Это направление - некоммерческий сектор экономики - сегодня один из самых растущих. Развивается он самостоятельно. Поэтому точки роста ещё только нащупываются. Но естественно, есть поддержка и от государства, и от бизнеса. Сегодня мы своим мероприятием как раз хотим привлечь максимальное внимание к развитию некоммерческих организаций», - отметил член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Сергей Плотников.

В завершении мероприятия Сергей Анатольевич вручил награды победителям конкурса социальных проектов, пожелав им дальнейших успехов и креативных идей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости