Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2020 года В Козельском районе сотрудники полиции установили личность мужчины, подозреваемого в краже ювелирных украшений

Подразделением дознания МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, потерпевшая, находясь в одном из медицинских учреждений, перед прохождением процедур сняла с себя украшения.

Вечером, придя домой, женщина поняла, что забыла ювелирные изделия в медицинском кабинете. Однако поиски результатов не дал – имущество стоимостью 38 тысяч рублей бесследно исчезло. Гражданка решила обратиться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1962 года рождения.

По версии оперативников, мужчина, зайдя в кабинет после ухода потерпевшей, обнаружил забытые посетительницей украшения и решил воспользоваться данными обстоятельствами.

В ходе общения с полицейскими фигурант сознался в содеянном. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Расследование продолжается.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости