Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 декабря 2020 года За мошенничество с использованием сети Интернет гражданин окажется на скамье подсудимых

Следственным подразделением МО МВД России «Благовещенский» в полном объёме собраны доказательства по уголовному делу о мошенничестве. Обвиняемым проходит 28-летний мужчина.

Как установлено в ходе предварительного расследования, фигурант, имея долг перед знакомым, решил обманным путем приобрести автомобиль и рассчитаться им с приятелем. В марте 2019 года на сайте объявлений о продаже автомобилей он нашел информацию о продаже транспортного средства стоимостью 99 тыс. рублей без документов.

При встрече с продавцом обвиняемый по выдуманной им легенде начал спрашивать о бывшем хозяине автомобиля. Продавец ответил, что не знает бывшего собственника. Злоумышленник сообщив, что данный автомобиль является его собственностью и ранее был угнан, сел за руль данного транспортного средства и уехал. Указанный автомобиль он передал знакомому за долги.

СО МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящий момент его расследование окончено, с утверждённым прокуратурой г. Благовещенска обвинительным заключением уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд.

В соответствии с действующим законодательством за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости