Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2020 года Полицейские приняли участие в родительском собраний СОШ с.Лескен Ирафского района

Инспекторы напомнили родителям учащихся о необходимости постоянного контроля за своими детьми

Инспектор ОГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних приняли участие в родительском собраний СОШ с.Лескен Ирафского района, где напомнили родителям учащихся о необходимости постоянного контроля за своими детьми и соблюдении несовершеннолетними правил дорожной безопасности.

Сотрудник Госавтоинспекции ознакомил родителей с состоянием аварийности на территории Ирафского района, рассказал об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними. Как подчеркнул инспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. Также напомнил о пользе световозвращающих элементов.

Инспектор ПДН разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, а также об ответственности, предусмотренной законодателем для родителей, либо иных законных представителей.

Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей. И здесь, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

В завершении, инспектора еще раз призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости