Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2020 года Пенсионерка посёлка Новотарманский стала жертвой мошенников и лишилась денежных средств

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с сообщением о мошенничестве обратилась 65-летняя жительница поселка Новотарманский Тюменского района. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Злоумышленник сообщил, что на женщину оформлен кредит. Мошенник попросил назвать номер карты, на которую поступят средства для погашения задолженности, чтобы его аннулировать. Потерпевшая растерялась и начала выполнять просьбы звонившего, продиктовала все данные своей карты. Как заявила сама женщина - она знала о подобных мошеннических действиях, но убедительность слов мошенников и неожиданность самой ситуации затуманили разум. Позже, осознав то, что это были мошенники, пострадавшая обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 19 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Следователем МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция Тюменского района напоминает, что защититься от мошенников возможно только, проявив бдительность и не поддаваясь панике, при поступлении подобных звонков от мнимых банковских работников. Следует сразу прервать телефонный разговор, каким бы он убедительным не был, и перезвонить непосредственно в банк.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости