Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2020 года В Иванове зарегистрировано очередное мошенничество на доверии

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 59-летнего жителя областного центра о том, что он стал жертвой мошенничества.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что мужчина разместил на одной из торговых интернет-площадок объявление о продаже инвалидного кресла. Вскоре ему поступил звонок от неизвестной, которая сказала, что желает приобрести товар и готова перевести деньги на его банковскую карту. Мужчина сообщил незнакомке реквизиты, но через какое-то время она позвонила ему вновь. Женщина уверила ивановца, что при переводе средств ошиблась, и вместо 5 000 выслала ему 45 000 рублей. Мошенница попросила потерпевшего вернуть мнимый перевод, после чего доверчивый мужчина отправился к ближайшему банкомату и перевёл аферистке 45 000. Когда мужчина понял, что стал жертвой обмана, то обратился за помощью в полицию.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

!!! Полицейские просят граждан не поддаваться на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости