Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2020 года Неосторожное курение при краже приводит к пожару

В Благовещенском районе мужчина покурил во время кражи и тем самым едва не уничтожил дом соседей. Стоит отметить, что если бы огонь не был вовремя ликвидирован, то сгореть могло и жилище самого злоумышленника. Полицейские установили и задержали вора-курильщика.

В полицию поступило сообщение о том, что в селе Покровка Благовещенского района горит придомовая постройка. На место выдвинулись экстренные службы и сотрудники полиции. После тушения хозяева дома, которые на момент пожара находились в другом городе, обнаружили, что у них пропали телевизор, бензопила, большое количество электроинструментов и другие вещи. Полицейские стали устанавливать детали загадочного возгорания в помещении, куда не было проведено даже электричество.

Оперативники уголовного розыска выяснили что до возгорания дом был обворован неизвестным. В ходе дальнейшей работы полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 31-летний сосед пострадавшей семьи. Подозреваемый не стал отпираться и дал признательные показания.

По предварительным данным, мужчина, зная что соседей подолгу не бывает дома, проник в их жилище и стал выносить все ценное. Во время одного из заходов, сельчанин прикурил сигарету, а окурок впоследствии выбросил внутри. Скорее всего именно это и стало причиной возгорания.

Полицейские установили, что подозреваемый сбыл украденное в Уфе. Сейчас стражами порядка приняты меры к изъятию похищенного. Часть случайно спасенных вещей уже изъята.

По факту кражи следователем ОМВД России по Благовещенскому району капитаном юстиции Дарьей Хайдаршиной возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности.

Стоит отметить, что на момент задержания, 31-летний мужчина уже являлся фигурантом расследования нескольких уголовных дел о кражах. Сейчас подозреваемый помещен под стражу и в ближайшее время он не сможет что-либо украсть или поджечь.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости