Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 декабря 2020 года Излишняя доверчивость стоила жителю Калмыкии 30 тысяч рублей

Еще один случай телефонного мошенничества, на этот раз в поселке Цаган-Аман Юстинского района.

63-летнеему жителю райцентра позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что по банковской карте мужчины проводятся сомнительные операции, в связи с чем его карта заблокирована. Чтобы остановить мошенников и разблокировать карту, необходимо выполнить ряд действий, уверял мошенник.

Поверив лжесотруднику банка, пенсионер продиктовал злоумышленнику номер своей банковской карты, а затем и коды из пришедших смс-сообщений. После этого со счета мужчины было списано более 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В ходе разбирательства, потерпевший, сообщая полицейскими о совершенном в его отношении преступлении, рассказал, что был осведомлен о подобного рода мошенничествах. Однако, как признался заявитель, его первоначальное недоверие было развеяно убедительным тоном собеседника и знанием различных банковских терминов.

Полиция Калмыкии предупреждает: для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам: срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости