Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2020 года В Новгородской области наградили лучших народных дружинников

В территориальных органах внутренних дел Новгородской области состоялось награждение победителей конкурса на звание «Лучший народный дружинник Новгородской области», организованного Правительством региона во взаимодействии с областным УМВД.

Награды и дипломы лучшим народным дружинникам в торжественной обстановке вручили руководители отделов МВД России на районном уровне. Отметим, что лауреаты конкурса получили денежное вознаграждение в размере от 15 до 45 тысяч рублей.

В номинации «Лучший народный дружинник Новгородской области» 1 место присуждено Сергею Комарову, представителю «Народной дружины г. Великий Новгород»; 2 место – у Любови Козловой из Пестовского района; 3-го места удостоена Марина Овчинникова из «Народной дружины Крестецкого городского поселения».

Победителями конкурса в номинации «Предупреждение правонарушений несовершеннолетних» стали Татьяна Рогачева из Крестец и Александр Тарасов из «Старорусской народной дружины».

Справочно:

сегодня на территории Новгородской области функционируют 42 народные дружины общей численностью 325 человек, каждый из которых представляет собой яркий пример людей с активной гражданской позицией.

За 10 месяцев 2020 года народными дружинниками осуществлено более тысячи выходов для совместного несения службы с сотрудниками полиции.

Дружинники совместно с полицейскими принимали участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также в патрулировании улиц, оказывали помощь участковым уполномоченным полиции при работе на административных участках.

В ходе совместной работы с сотрудниками полиции дружинниками выявлено около 320 административных правонарушений, большая часть из которых – потребление алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, выявлялись также правонарушения среди несовершеннолетних и в сфере безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости