Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2020 года По горячим следам оперативники раскрыли угон автомобиля, принадлежащего жителю Ленинского округа

Около полудня в полицию обратился 56-летний омич с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-2110. Транспортное средство мужчина припарковал накануне вечером возле дома на улице Братской. Сумму ущерба потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.

Выясняя все обстоятельства случившегося, полицейские узнали, что минувшей ночью данный автомобиль на улице Серова преследовали инспекторы ДПС. Машину экипаж ГИБДД остановил на железнодорожных путях, водитель скрылся во дворе дома на улице Петра Ильичева.

Позже в этом же доме в результате отработки ранее судимых граждан оперативники задержали причастного к угону мужчину. Омич прятался у сожительницы в картонной коробке, прикрытой одеждой и одеялами.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что похитить автомобиль 36-летний подозреваемый решил, чтобы добраться до дома в Октябрьский округ. Личинку замка провернул маникюрными ножницами – опытный взломщик всегда носил их с собой, ранее он более 10 раз судим за аналогичные преступления.

Дознавателем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости