Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 декабря 2020 года Полицейские Зольского района помогают юным участникам дорожного движения «засветиться»

Полицейские рассказали ребятам о правилах поведения пешеходов, а также разъяснили школьникам важность использования светоотражателей на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В рамках республиканского декадника «Засветись! Стань заметнее на дороге!» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Зольскому району провели профилактические беседы с учащимися МКОУ «СОШ» с.п.Светловодское.

Стражи правопорядка напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге: как переходить проезжую часть, какие опасности могут поджидать их на улице и во дворе. Вместе с детьми инспекторы повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора. Акцентировав внимание на необходимости использования световозвращающих элементов, правоохранители предложили учащимся самостоятельно изготовить фликеры и разместить их на верхней одежде и рюкзаках. С большим интересом ребята слушали рассказчиков, активно и правильно отвечали на задаваемые вопросы.

Юные пешеходы поблагодарили полицейских за увлекательный урок, а также пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них стала более безопасной.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости